Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?
luka
Пользователи
Администратор
Постов: 237
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?12 г., 2 мес. назад Репутация: 8  
Reinger писал(а):

Насколько кардинально могут измениться цели? Насколько можно изменить личность?

Настолько, насколько захочет измениться, либо прогнуться

ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
pit
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 170
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?12 г., 2 мес. назад Репутация: 4  
anri писал(а):
1.Работать на себя или на дядю , в данном случае не имеет значения.Можно привести множество примеров,когда Руководители предприятий официально ( без воровства ) зарабатывают на уровне, а иногда и больше Владельцев этих предприятий.
Да и так бывает. Но.. работать на себя - перспективнее. Имеет значение все. Они (Руководители) зависимы от, например, "капризов" Владельцев или иных обстоятельств. Есть много терминов - ротация кадров, например. Или просто нужно на ключевое (хлебное) место поставить "своего". Или он (Руководитель) вдруг выразил несогласие с Владельцем! Да, как он посмел?! Кто тут Хозяин!?. Это мой бизнес! И я, лучше знаю, как мне и с кем вести дела! И много.. всякой иной фигни. Так, что, не исключена ситуация, что Руководитель будет просто вынужден закончить получать тот уровень заработка от Хозяина..
И что, потом?

admin
Пользователи
Администратор
Постов: 0
В ответ на:Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?12 г., 2 мес. назад Репутация: 0  
pit писал(а):
anri писал(а):
1.Работать на себя или на дядю , в данном случае не имеет значения.Можно привести множество примеров,когда Руководители предприятий официально ( без воровства ) зарабатывают на уровне, а иногда и больше Владельцев этих предприятий.
Да и так бывает. Но.. работать на себя - перспективнее. Имеет значение все. Они (Руководители) зависимы от, например, "капризов" Владельцев или иных обстоятельств. Есть много терминов - ротация кадров, например. Или просто нужно на ключевое (хлебное) место поставить "своего". Или он (Руководитель) вдруг выразил несогласие с Владельцем! Да, как он посмел?! Кто тут Хозяин!?. Это мой бизнес! И я, лучше знаю, как мне и с кем вести дела! И много.. всякой иной фигни. Так, что, не исключена ситуация, что Руководитель будет просто вынужден закончить получать тот уровень заработка от Хозяина..
И что, потом?

вперед манипулированию нальником (владельцем) ну и в крайнем случае можно свалить работать на себя или кого-нть друго-го

pit
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 170
В ответ на:Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?12 г., 2 мес. назад Репутация: 4  
admin писал(а):
И что, потом?
вперед манипулированию нальником (владельцем) ну и в крайнем случае можно свалить работать на себя или кого-нть друго-го
К сожалению, и к счастью тоже, умные начальники стали встречаться чаще, а умные и мудрые - манипулирование просекают сразу. И соответственно - адекватная реакция.
Так, что только профессионализм.
А работу "на себя" надо всегда держать в запасе

Vitaly
Пользователи
Титов Виталий Алексеевич
Fresh Boarder
Постов: 70
Пол: МужскойСтрана, город: Россия г.ЧебоксарыДата рождения: 1965-11-26
RE: Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?9 г., 11 мес. назад Репутация: 1  
Об инвестиционных инструментах и мужчинах Как не существует идеального инвестиционного инструмента, так не существует идеального мужчины.
Все мужчины, как и инвестиционные инструменты, обладают тремя важнейшими характеристиками:

* надежность;
* доходность;
* ликвидность.

Надежные мужчины, как правило, имеют низкую доходность.

Мужчины с высокими доходами ненадежны.

Ненадежные мужчины с низкой доходностью не ликвидны. От таких активов очень сложно избавиться.

Надежные и доходные мужчины обладают очень высокой ликвидностью. Проблема втом, что их сложно найти и еще труднее удержать в своем инвестиционном портфеле. Высокий спрос на надежных и высокодоходных мужчин приводит (иногда внезапно), к тому, что они теряют или свою надежность, или свою доходность. Как говорят - бумага испортилась.

Диверсифицируйте риски своего инвестиционного портфеля. Во избежание больших жизненных дродаунов при разумной доходности рекомендуется порядка 70% времени вкладывать в надежных низкодоходных мужчин, 25% в нескольких высокодоходных, но ненадежных и не более 5% в надежных и высокодоходных. 8) 8) 8)

Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

Rambler's Top100     Яндекс цитирования