Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Я - зло??? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Я - зло???
pit
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 171
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на: Я - зло???11 г., 7 мес. назад Репутация: 4  
Иисус и Иуда
- При создании этой картины Леонардо столкнулся с огромной трудностью: он должен был изобразить Добро, воплощенное в образе Иисуса, и Зло – в образе Иуды, решившего предать его на этой трапезе. Леонардо на середине прервал работу и возобновил ее лишь после того, как нашел идеальные модели. Однажды, когда художник присутствовал на выступлении хора, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа и, пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов.
Прошло три года. "Тайная вечеря" была почти завершена, однако Леонардо пока так и не нашел подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись этого собора, торопил его, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее.
И вот после многодневных поисков художник увидел валявшегося в сточной канаве человека - молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного. Времени на этюды уже не оставалось, и Леонардо приказал своим помощникам доставить его прямо в собор, что те и сделали.
С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Он толком не понимал, что происходит, а Леонардо запечатлевал на холсте греховность, себялюбие, злочестие, которыми дышало его лицо.
Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного протрезвел, открыл глаза, увидел перед собой полотно и вскричал в испуге и тоске:
- Я уже видел эту картину раньше!
- Когда? - недоуменно спросил Леонардо.
- Три года назад, еще до того, как я все потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.

ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Reinger
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 33
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на: Я - зло???11 г., 7 мес. назад Репутация: 0  
Случается, что твои действия во благо кому-то причиняют боль, а когда ты делаешь что-то со злости - людям это помогает что-то осознать. Иногда, чтобы человек развивался - его нужно болно пнуть. Тоже самое с отношениями.

admin
Пользователи
Администратор
Постов: 0
Reinger писал(а):
Иногда, чтобы человек развивался - его нужно болно пнуть.
оч. больно не нада, а то передумает .... по себе знаю

oksi
Пользователи
Администратор
Постов: 147
В ответ на: Я - зло???11 г., 7 мес. назад Репутация: 4  
admin писал(а):
Reinger писал(а):

Олежк, ты супер, такой искренний , что действительно очень больно пинать не хочется, но порой....ууууу!

admin
Пользователи
Администратор
Постов: 0
Oksi писал(а):
admin писал(а):
Reinger писал(а):

Олежк, ты супер, такой искренний , что действительно очень больно пинать не хочется, но порой....ууууу!

ну если оч хочется ..... должны же быть радости в жизни

pit
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 171
В ответ на: Я - зло???11 г., 6 мес. назад Репутация: 4  
admin писал(а):
ну если оч хочется ..... должны же быть радости в жизни
Случай был один у меня...
Тренинг. Слушателей 30-35, в основном "психи" (практикующие психологи и студенты психологических факультетов ), но были и просто любители В основном - женщины.
Сначала - знакомство, несколько слов о себе, представление (кто, откуда, что ждете от семинара и пр..), затем предложено каждому (в обязательном порядке!) сделать нечто антисоциальное - то, что каждый никогда бы не сделал в незнакомом коллективе, в силу его личных представлений о границе допустимого и собственных представлений о социальных рамках.
Скажем так, перейти некую грань.. освободиться и расслабиться. Как правило - это сплачивает коллектив Что и было продемонстрировано.
Каждый, кто во-что горазд, выделывался, - кто смачно матом ругался, анекдоты фривольные, стрип-танцы и прочее...).
Одна из участниц (чел. очевидно случайный, помню, что врач - стоматолог) наблюдала происходящее с несколько удивленными глазами.
Скорее всего, это был для неё первый подобный тренинг.
Сидела она рядом с тренером, поэтому очередь дошла - последней.
И вот эта дама (холодная супермодель, с ростом под 1-80) - говорит: "Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ударить мужчину!" Пауза. Заминка.
Оценив её габариты, подумал (ну и фиг с ним - не убьет же) встал и сказал: "Ладно, если Вам так сильно хочется, я - согласен".
Сошлись в центре зала. Очевидно, у ней накопилось куча претензий к представителем мужского пола, так как, врезала она мне от всей души.
Удар-пощечина был со всего размаха, зонкий. Щека горела.
В полнейшей тишине, разошлись по своим местам...
Дальше трениговые дела, в общем - занятия, но было заметно, что она старательно избегает меня и старается не оказаться рядом, что достаточно трудно при таком интенсиве тренинговых упражнений.
Лично я, честно, никаких отрицательных эмоций не испытывал - ну ударила,.. ну слегка побаливает. Фигня. Ничего личного.

Тренинг закончился поздно. Еду домой. И тут - вспомнился тот удар. Накатило. Задумался крепко. За что? Стал злой как собака. Обидно было, за мужиков.
Следующий день - снова тренинг. Подчеркнуто вежливо, при встрече - добрый день.

Прошел год.
На презентации очередных тренингов, вижу её в холе с приятным молодым человеком. Увидела - заулыбалась, в глазах радость. Молодой человек, заметил - насторожился - и с непониманием посмотрел на неё. Мы поздаровались, как давние друзья.
Тренинги - ленты были разные. Больше не пересекались. Но, молодой человек, каждый вечер ждал её на выходе <br><br>Сообщение отредактировано: pit, в: 2007/05/21 23:08

Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

Rambler's Top100     Яндекс цитирования