Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?
oksi
Пользователи
Администратор
Постов: 146
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?12 г., 3 мес. назад Репутация: 4  
Согласна с Reinger, что у каждого свой смысл жизни, и свои цели в жизни.

Знаете, как-то мы с подругой пошли к участковому, необходимо было сначала выяснить, кто участковый по определенному адресу, ну и еще получить кое-какую информацию. Так как в подобных заведениях все быстро и четко не делается, пришлось немного посидеть в коридоре и подождать, пока человек освободится.
Так вот, сидели мы там, и я со стенда взяла книгу (что-то про преступление и наказание, типа психология преступника, пособие для студентов юрфака), и вот что я сразу там увидела:
"Жизнь человека - веление неведомых ему сил пребывать в условиях земной цивилизации в определенное время и в определенном месте"

2Anri: а зачем так вопрос поставил? По-моему, постепенно у многих людей работа, личная жизнь и пр.аспекты настолько переплелись, что сложно это разделить.

ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Chelsy
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 39
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?12 г., 3 мес. назад Репутация: 1  
anri писал(а):
Дают-ли "большие деньги " СВОБОДУ,или ты становишся их рабом вот в чем вопрос ? И примеров здесь куча! как в плане затягивания и отказа практически от всего остального, так и в ограничении собственного мнения -высовывания в политику и много чего другого.
+1
А что такое для тебя свобода?
Сейчас твое мнение свободно?

Chelsy
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 39
В ответ на:Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?12 г., 3 мес. назад Репутация: 1  
TigerS писал(а):
А я стараюсь заработать, что бы жить лучше. В настоящий момент меня не устраивают мои жилищные и материальные условия. Хотя планку "работать что-бы жить" я уже немного перешагиваю,
И долго ты собираешься так себя утешать, находясь на этапе перешагивания?

Можно провести такой опрос: если ты не будешь работать месяц - ухудшиться ли ваша жизнь? Если да, то всё таки вы работаете что бы жить.
А если жизнь ухудшится только в плане появления скуки или ощущения неполноты?

ivi
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 31
В ответ на:Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?12 г., 3 мес. назад Репутация: 3  
luka писал(а):
Если жизнью назвать именно те яркие, полноценные, глубокие переживания, связанные с собственными интересами и целями, то у большинства ее действительно очень немного, да и зачастую поздновато.
[/quote]

Как в старом анекдоте: у меня на могиле напишите "родился мёртвым".

К вопросу о "собственных интересах и целях". Так они со временем меняются под воздействием СМИ, окружения, ... Совершенно бесполезно логически раз и навсегда решить, вот это мне нужно, а вот это нет.

luka
Пользователи
Администратор
Постов: 237
В ответ на:Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?12 г., 3 мес. назад Репутация: 8  
ivi писал(а):

К вопросу о "собственных интересах и целях". Так они со временем меняются под воздействием СМИ, окружения, ... Совершенно бесполезно логически раз и навсегда решить, вот это мне нужно, а вот это нет.

Совершенно согласна! Личность меняется, цели действительно со временем пересматриваются и корректируются, но остаются своими личными.
Насчет воздействия СМИ и окружения, давайте определимся, я бы все-таки говорила о тех людях, кто скорее сам воздействует на окружение. Что касается СМИ, мы же прекрасно понимаем, что любая выдаваемая информация кому-то нужна для решения конкретных задач. Мне чужие задачи решать в лом, а вам?

Reinger
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 33
В ответ на:Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?12 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
luka писал(а):
Личность меняется, цели действительно со временем пересматриваются и корректируются, но остаются своими личными.
Насколько кардинально могут измениться цели? Насколько можно изменить личность?

Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

Rambler's Top100     Яндекс цитирования